20 августа 2016 - 13:54 AMT
Активист Андриас Гукасян, который уже 20 дней проводит голодовку в УИУ «Нубарашен», обратился с посланием к членам группы «Сасна црер» (Неистовые из Сасуна) Варужану Аветисяну, Павлу Манукяну, Давиду Санасаряну и ко всем тем, кто ранее призывал его прекратить голодовку.
‎«Я благодарен вам за теплые слова, но считаю, что нужно продолжить голодовку, народ должен продолжить борьбу», - в частности, говорится в послании.
Следственный комитет Армении возбудил уголовное дело по факту массовых беспорядков в Ереване в отношении 23 человек, в том числе замглавы оппозиционной партии «Наследие» Армена Мартиросяна и Андриаса Гукасяна, который баллотировался на президентских выборах в феврале 2013 года. Уголовное дело возбуждено по частям 1 и 2 статьи 225 Уголовного кодекса Армении, предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок, соответственно, от четырех до десяти лет и от трех до восьми лет.