22 августа 2016 - 13:30 AMT
ЕС помогает предпринимателям из Армении и Грузии в повышении эффективности взаимодействия

Программа территориального сотрудничества стран Восточного партнерства Армения – Грузия (EaPTC) провела 16-17 августа 2016 года в Кахрети (Грузия) в рамках грантового проекта «Трансграничное экономическое развитие» тренинг по вопросам PR и маркетинга для бизнес-партнеров из приграничных регионов.

Данный практический тренинг предложил решения по повышению эффективности взаимодействия между субъектами предпринимательской деятельности в регионах Квемо Картли (Грузия) и Тавуш (Армения).

Участники изучили основы и базовые инструменты PR и маркетинга в условиях трансграничного сотрудничества, учитывая особенности языкового разнообразия, ограниченные возможности потребителей и национальные различия нормативно-правового регулирования, пишет Грузия-Online.

Целью проекта «Трансграничное экономическое развитие» является улучшение условий проживания приграничных общин в регионах Квемо Картли и Тавуш, а также укрепление трансграничного сотрудничества между ними, в первую очередь, в области сельского хозяйства.

Территориальное сотрудничество стран Восточного партнерства призвано укреплять территориальное сотрудничество между приграничными регионами ради их социально-экономического развития путем укрепления трансграничных контактов между местными органами власти, общинами и организациями гражданского общества в поиске совместных решений общих проблем социально-экономического характера.