22 августа 2016 - 13:04 AMT
Россия приостановила использование иранской авиабазы Хамадан в интересах воздушной кампании в Сирии. Об этом заявил представитель МИД Ирана Бахрам Касеми 22 августа.
По словам Касеми, использование Хамадана для нанесения авиаударов по боевикам «на данном этапе завершено», передает Lenta.ru.
20-го августа иинистр обороны Ирана Хосейн Дехган рассказал, что решение ИРИ предоставить российским ВКС аэродром авиабазы Шахид Ноже было принято в рамках взаимодействия по борьбе с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ), которое ведется по просьбе сирийского правительства.
Минобороны России 16-го августа подтвердило базирование в Иране бомбардировщиков Ту-22М3 и Су-34 на аэродроме Хамадан, они нанесли удары по позициям террористов в Сирии. Ранее российские ВКС наносили удары силами, расположенными на аэродроме Хмеймим в Сирии.