23 апреля 2007 - 17:51 AMT
10 молодых людей и одна женщина, подозреваемые в жестоком убийстве трех христианских священников в Малатии, предстали перед судом, сообщает Анатолийское информационное агентство. 12-ый подозреваемый пока находится в госпитале с серьезными травмами. Травмы были получены после того, как в прошлую среду он выпрыгнул из окна с третьего этажа христианского издательского дома в Малатии, перерезав горло работникам издательства - двум туркам и одному немцу.
Убийство явилось последней по времени атакой на меньшинства Турции вслед за убийством католического священника Андера Санторо в прошлом году и армянского журналиста Гранта Динка в январе 2007 года.
После допроса обвинителя, подозреваемые будут переданы судье, который может отправить их в тюрьму или освободить. Отметим, что один из подозреваемых снимал убийство священников на камеру мобильного телефона.