24 апреля 2007 - 14:38 AMT
В различных городах Германии 22-24 апреля проходят мероприятия, посвященные 92-й годовщине Геноцида армян. Во Франкфурте, Кельне и Берлине пройдут главные мероприятия, на которых будут присутствовать представители федеральных и земельных властей, аккредитованные в Берлине дипломаты, представители науки и культуры.
В Берлине мероприятие будет проведено в самой большой церкви города – Французском кафедральном соборе. Вечер памяти откроет глава армянской общины Берлина, намечено выступление глава Бундестага Норберт Ламерт и посол РА в Германии Карине Казинян, сообщает пресс-служба МИД РА.