Апелляционный суд Армении 26 августа отменил решение суда первой инстанции об избрании ареста в качестве меры пресечения в отношении Гарика Арустамяна, обвиняемого по делу о столкновениях в ереванском районе Сари тах, примыкающем к захваченному в июле зданию полка ППС Полиции.
Адвокат Арустамяна Зорайр Арутюнян сообщил, что его подзащитный останется в статусе обвиняемого, однако уже на свободе, передает радио «Азатутюн».
Гарик Арустамян был задержан после событий 29 июля, когда полиция с применением спецсредств разогнала акцию протеста в поддержку вооруженной группы «Сасна црер» в Сари Тахе. Позже по обвинению в организации массовых беспорядков и применении насилия он был арестован.