В 27-ом туре чемпионата MLS «Реал Солт-Лейк» в родных стенах встречался с «Колорадо Рэпидсом» и одержал победу со счетом 2:1. Причем, по ходу встречи хозяева поля уступали - 0:1, пишет Armfootball.
Дубль оформил армянский форвард Юра Мовсисян, поразивший ворота соперника на 39-ой и 48-ой минутах. На 57-ой минуте он мог сделать хет-трик, но не реализовал пенальти, который сам же и заработал.
Набрав 43 очка, дружина Джеффрея Кассара в Восточной конференции делит 2-3 места. Следующий поединок она проведет 8 сентября дома с «Лос-Анджелес Гэлакси».
Экс-нападающий сборной Армении по футболу Юра Мовсисян в составе «Реал Солт-Лейк»признан лучшим игроком MLS в июне.
Юра Мовсисян перешел в американский клуб из московского «Спартак» на правах аренды с возможностью выкупа игрока с января 2016 года. Мовсисян перестал выступать за сборную Армении из-за конфликта с президентом Федерации футбола Армении Рубеном Айрапетяном.