В ночь с 29-го на 30 августа Азербайджан на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских ВС нарушили режим прекращения огня 18 раз.
ВС Азербайджана произвели в направлении армянских позиций Карабаха около 90 выстрелов из разнокалиберного стрелкового оружия, сообщает пресс-служба МО НКР.
Передовые части Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики, в основном, соблюдали режим перемирия и прибегали к ответным действия только в случае крайней необходимости.
В период с 28-29- августа Азербайджан на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских ВС нарушил режим прекращения огня 55 раз. ВС Азербайджана в указанные дни по армянским позициям Карабаха произвели более 600 выстрелов из разнокалиберного стрелкового оружия.