26 апреля 2007 - 20:12 AMT
«Подход в вопросе изменений в докладе Госдепартамента США с самого начала был несерьезным. Ничего, еще раз изменят. Главное то, что первым исправлением и заявлениями США признали свою ошибку», - заявил и.о. пресс-секретаря МИД РА Владимир Карапетян, комментируя вторичное исправление доклада Госдепа США по правам человека за 2006 год, сообщает пресс-служба МИД РА.
Напомним, что текст доклада Госдепартамента США по правам человека за 2006 год восстановлен в первоначальной редакции, то есть там написано: «оккупированные Арменией районы Азербайджана и Нагорный Карабах».
По требованию армянской стороны на прошлой неделе из текста доклада была убрана формулировка об «оккупации Нагорного Карабаха», однако 24 апреля текст был отредактирован заново.