3 сентября 2016 - 17:02 AMT
Мхитарян вернулся в Манчестер для лечения и надеется скоро быть в хорошей форме

Получивший травму в матче сборной Армении против Чехии полузащитник и капитан команды Генрих Мхитарян вернулся в Манчестер для лечения и надеется скоро быть в хорошей форме. Об этом футболист написал на своей странице в социальной сети Facebook.

«Мои дорогие поклонники, спасибо за все ваши сообщения с выражением поддержки. Я очень ценю, что вы обо мне беспокоитесь. Сейчас я вернулся в Манчестер для лечения и надеюсь быть в хорошей форме очень скоро. Я желаю моим армянским товарищам по команде успешного старта в завтрашнем отборочном для чемпионата мира матче против Дании. Как капитан национальной сборной я ожидаю боевого духа и решимости, как всегда. Сердцем и душой я буду со своей командой»,- говорится в сообщении Мхитаряна.

Полузащитник сборной Армении и «Манчестер Юнайтед» Мхитарян получил травму в товарищеском матче со сборной Чехии (0:3). Футболист вынужден был попросить замену в конце первого тайма в матче с Чехией после столкновения с защитником Мареком Сухи. Мхитарян получил удар по ноге. Врачи диагностировали у него повреждение левого бедра. Как стало известно после мединцского обследования в одной из чешских клиник в городке Млада-Болеслав, лечение Мхитаряна продлится от 7 до 10 дней.

Из-за травмы Мхитарян не сможет помочь сборной Армении в поединке с Данией, который состоится 4-го сентября, в рамках отборочной кампании ЧМ-2018, а также пропустит манкунианское дерби.

Читайте также:Генрих Мхитарян может пропустить матч против «Манчестер Сити» из-за травмы