27 апреля 2007 - 19:14 AMT
Центр по изучению Холокоста и геноцида пригласил спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси и главу комиссии по иностранным делам Палаты Тома Лантоса выступить по поводу 106-й резолюции о признании Геноцида армян и выразил благодарность конгрессмену Адаму Шиффу за авторство резолюции. Как сообщает Армянский Национальный Комитет Америки (ANCA), приглашение было послано от Самуэля Эдельмана, со-директора Центра в штате Калифорния, и связано с 92-й годовщиной Геноцида армян в Османской Турции.
«Нэнси Пелоси поддерживает резолюцию и как спикер Палаты представителей гарантирует быстрое принятие документа», - говорится в первом письме. В следующем письме Самуэль Эдельман отмечает, что США облегчают усилия по признанию Геноцида армян международным гуманитарным организациями и если сравнивать, то эти усилия являются самыми крупными за все время. Он также отметил серьезность признания Геноцида как преступления. «Исторические документы о Геноциде армян, опубликованные в США, могли бы предупредить геноцид в Дарфуре», - отметил Эдельман.