6 сентября 2016 - 12:54 AMT
Известный фуд-фотограф Александр Сляднев готовит книгу-гид об Армении

Известный фотограф Александр Сляднев, вошедший в 2014 году в сотню лучших фуд-фотографов по версии British Journal of Photography, побывал в Армении дважды и готовит к изданию книгу-гид по стране, сообщает Sputnik- Армения.

«Сейчас полностью завершен сбор информации и, фактически, мы приводим ее в порядок. В книгу уже включены все нужные тексты, и сейчас мы работаем над рецептами. Я думаю, эта работа продлится еще месяц. После этого останется лишь верстка», — сказал фотограф.

А что касается даты презентации гида по Армении, как называет книгу сам Сляднев, то ее он пока держит в тайне.

Фотограф рассказал о содержании книги и сообщил, что ее рабочее название — «Будешь есть хаш, Саша-джан».

Книга будет иллюстрирована и станет своего рода гидом по Армении с указанием достопримечательностей, ресторанов, которые стоит посетить, и, естественно, рецептов армянской кухни.

При этом Сляднев признается, что рассказать про всю Армению в одной книге невозможно.

«Можно считать это первой частью книги, которая скоро выйдет в свет, а дальше будем смотреть. Возможно, понадобится приехать еще, чтобы собрать дополнительную информацию», — сказал Сляднев.

Он добавил, что в издании будет много информации о самих армянах, их менталитете, быте и особенностях современной Армении.

Что касается сроков презентации, то Сляднев не стал называть конкретных дат, отметив, что, скорее всего, это произойдет в Армении.

Он признался, что самые яркие впечатления во время составления книги — это общение с людьми.

Сляднев отметил также особое гостеприимство армян.

Популярный фуд-фотограф Александр Сляднев, вошедший в 2014 году в сотню лучших фуд-фотографов по версии British Journal of Photography, посетил Армению уже дважды. В первый раз он посетил Армению в рамках проекта Food & Chef в конце 2014 года. Именно тогда фотограф решил собрать материалы для будущей книги, посвященной армянской кухне, рецептам и самой Армении. Второй раз он посетил Армению в июне 2016 года.