6 сентября 2016 - 17:36 AMT
Международный рок-фестиваль пройдет во втором по величине армянском городе Гюмри в сентябре. Об этом 6 сентября сообщил журналистам заместитель министра культуры Армении Артур Погосян.
«Фестиваль состоится 24-25 сентября на территории «Черной крепости». В нем примут участие рок-коллективы из Армении, Грузии, США, Ирландии. Музыкальный праздник посвящается 25-летию независимости Армении», - сказал Погосян, передает Новости-Армения.
Погосян отметил, что мероприятие будет очень интересным, однако пока не сообщил, какие именно группы будут участвовать в фестивале.
Армения отпразднует 21 сентября 2016 года 25-ю годовщину независимости. В этот день в 1991 году решением Верховного Совета республики был проведен референдум о выходе из состава СССР и создании независимого государства.
За провозглашение независимости проголосовали около 99% граждан, обладающих правом голоса. Официально независимость была провозглашена парламентом 23 сентября.