9 сентября 2016 - 15:39 AMT
Членам группы «Сасна црер» (Неистовые из Сасуна) будет предъявлено обвинение по делу об убийстве полицейских, в случае, если будет достаточно доказательств. Об этом сказал кандидат в генпрокуроры РА Артур Давтян.
Он сообщил, что не может сказать будет ли амнистия распространена на членов группы «Сасна црер» (Неистовые из Сасуна), поскольку пока еще нет акта амнистии.
«Я пока ничего не могу сказать относительно распространения амнистии на членов группы «Сасна црер», поскольку у нас пока нет акта амнистии, чтобы попытаться пояснить данный вопрос», - сказал он.
Отвечая на вопрос по поводу того, что бывший генпрокурор заявлял, что в случае сдачи властям будут рассмотрены смягчающие обстоятельства, Давтян сказал, что статьи, на основании которых было заведено уголовное дело и предъявлены обвинения, имеют поощрительные нормы, но наличие подобных фактов покажет следствие.
Он также заявил, что по делу гибели троих полицейских проводится оперативное и широкомасштабное расследование.
«Согласно установленному законом порядку я не имею права разглашать сведения, являющиеся тайной предварительного следствия, но по этому вопросу у нас есть некоторые результаты. Когда в установленном законом порядке будет собрано достаточно доказательств, конкретным лицам будет предъявлено обвинение», - сказал Давтян.
По его словам, в случае обеспечения достаточного количества доказательств членам «Сасна црер» будет предъявлено обвинение, передает Tert.am.