10 сентября 2016 - 12:20 AMT
Министр обороны Армении Сейран Оганян 9-го сентября встретился с командирами ряда добровольческих отрядов, участвовавших в боевых действиях в зоне карабахского конфликта в начале апреля.
В ходе встречи Оганян вновь подчеркнул, что вклад добровольцев в дело защиты Родины, а также их роль в годы Арцахской освободительной борьбы и в ходе боевых действий в апреле неоценимы, сообщает пресс-служба МО РА.
Придав важность последовательности сотрудничества с командирами добровольческих отрядов, ополченцами и целым рядом патриотических общественных организаций, глава Минобороны Армении указал на необходимость постоянной популяризации подвига и патриотической деятельности участников боевых действий для воодушевления и воспитания молодого поколения на их примере.
Были обсуждены также ряд законодательных и правовых вопросов, связанных с процедурой предоставления участвовавшим в боях за защиту Родины лицам статуса участников боевых действий.