10 сентября 2016 - 12:04 AMT
Работы художницы Марины Саркисян украсят фан-зону «Евровидения-2017» в Киеве

Перед стартом конкурса «Евровидение» в Киеве, которое пройдет в мае 2017-го года, четыре расписные тарелки высотой 2.5 метра авторства художницы Марины Саркисян будут установлены в фан-зоне конкурса.

По словам художницы, работа над тарелками с декоративной-орнаментальной росписью «петриковкой» заняла около трех дней.

«Планируется, что накануне Евровидения для каждой из 44-х стран участниц конкурса будут изготовлены свои тарелки с собственной айдентикой. Их визуальная часть будет образована флагом, гербом, узнаваемым пейзажем для каждой из стран. Я пока что раздумываю над тем, какую из стран выбрать, пока что остановилась на Украине или Армении. Хочу расписать две такрелки для Армении и украины», – сказала Саркисян.

9-го сентября стало известно, что Киев станет местом проведения «Евровидения-2017».

Украина получила право провести «Евровидение-2017» после победы певицы Джамалы в Стокгольме. После этого на родине победителя начались споры, какой город может принять конкурс.

После отборочного тура в финал вышли три города: Киев, Днепр (бывший Днепропетровск) и Одесса. С тех пор итоговую пресс-конференцию, на которой должны были объявить столицу конкурса, несколько раз переносили из-за «финансовых проблем».

«Евровидение» уже проходило на Украине в 2005 году. Тогда конкурс прошел во дворце спорта в Киеве.