12 сентября 2016 - 16:35 AMT
Рейтинг доверия народа к Армении к президенту республики резко снизился, с 36% в 2011 году до 16% в 2015 году. Такие данные опубликовал в своем докладе Кавказский Центр Исследовательских Ресурсов (CRRC).
Кроме тогоCRRC составил также рейтинг доверия жителей Армении по отношению и к другим органам власти, а также к армии, сферам здравоохранения и образования.
Так, самые лучшие показатели у армии: к ней доверие граждан только усилилось. Если в 2011 году этот показатель составлял 66%, то в 2015 году - уже 78%.
В остальных пунктах докладаCRRC по Армении показателей роста нет.
Отношение армян к правительству РА также ухудшилось: в 2011 году уровень доверия народа к правительству составлял 28%, а в 2013-2015гг. снизился до 14%. Уровень доверия народа Армении по отношению к парламенту в 2011 году составлял 24%, а в 2015-ом - 12%.
Немного лучше ситуация с органами местного самоуправления: в 2011 году рейтинг доверия к ним составлял 40%, в 2015 году - 34%.
Уровень доверия к судебной системе в 2011 году составлял 27%, а в 2015 году - 17%.
Наиболее стабильные показатели у полиции РА, к ней отношение граждан на протяжении пяти лет практически не менялось: в 2011 году - 31% доверия, в 2015 году - 29%.
Невелики изменения рейтинга систем здравоохранения и образования: в 2011 году уровень доверия к ним составлял 50% и 49% соответственно, а в 2015 году - 42% и 44% соответственно.