4 мая 2007 - 17:29 AMT
“Армения нарушила договоренности о конфиденциальности хода переговорного процесса по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта”, - заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая на открытии в Раманы Сабунчинского района Баку специального поселка для вынужденных переселенцев на 450 мест. По его словам, “информации о ходе переговорного процесса, распространенные официальными лицами Армении, представляются общественности в искаженном виде”.
Ильхам Алиев заявил, что “есть общая договоренность о возвращении 7 оккупированных районов Азербайджану поэтапным путем, после чего обязательно предусматривается возвращение азербайджанцев на свои исконные земли”. При этом он утверждает, что эти предложения приняли как Армения, так и посредники переговоров.
Алиев заявил, что статус Нагорного Карабаха “может быть обсужден лишь в рамках территориальной целостности Азербайджана. При этом Азербайджан не против размещения на этой территории миротворцев, что является инициативой Армении”.