5 мая 2007 - 15:06 AMT
“6-го мая армяне Франции проголосуют за нового президента страны. Каким будет выбор? Сеголен Руаяль или Николя Саркози?”, - пишет независимый французский журналист Жак Экиян. Представляющая левых Сеголен Руаяль, кандидатура которой была выдвинута социалистами, придерживается прогрессивных идей, выступает за вступление Турции в Евросоюз, но с уважением относится к результатам референдума по этому вопросу. Она также выступает за принятие законопроекта, предусматривающего уголовное наказание за отрицание Геноцида армян. Кандидатуру Сеголен Руаяль поддерживает АРФ Дашнакцутюн.
Представляющий правые силы Николя Саркози, кандидатура которого была выдвинута либералами, выступает за экономическое развитие и против вступления Турции в ЕС. Бывший министр внутренних дел Франции не является противником законопроекта о криминализации отрицания Геноцида армян и гарантирует, что будет бороться со всеми проявлениями отрицания Геноцида. Кандидатуру Саркози поддерживает партия Рамкавар-Азатакан. “6-го мая 2007 года 400 тыс. армян Франции должны сделать свой выбор”, - сообщил PanARMENIAN.Net Жан Экиян.