Цели и задачи военных учений «Совместное стремление – 2007» достигнуты
уже достигнуты. Об этом в Ереване заявил журналистам начальник управления связи и автоматизированной системы управления ВС РА, генерал-майор Армен Бабурян.
По его словам, в ходе учений армянские связисты уже сдали в Германии 41 зачет, а в Армении – 14. «Мы уверены, что наши достижения будут одинаково эффективны как в Германии, так и в Армении», - подчеркнул Бабурян.
В свою очередь, начальник 5-го сигнального командования США, бригадный генерал Денис Л. Вай отметил, что армянские военнослужащие способны работать в исключительно сложных условиях, и они очень легко адаптируются к новой аппаратуре. «Армянские военные связисты и в дальнейшем смогут работать и сотрудничать с нами на уровне, который соответствует нормам учений Европейского командования США «Совместное стремление-2007», - сказал Денис Вай.
По словам второго лейтенанта частей связи армии Хорватии Давора Гадамака, учения проходят слаженно и на высоком уровне. В беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net он заявил: «Мы оснащены самыми современными средствами связи. Наша работа заключается в обеспечении бесперебойной связи со связистами в Германии, где проходят основные учения. Мы занимаемся отработкой навыков единых стратегических и тактических систем».
Напомним, что учения «Совместное стремление-2007» Европейского командования США в рамках программы НАТО «Партнерство во имя мира» проходят параллельно в Армении и Германии. В учениях в Армении принимают участие 130 связистов из Хорватии, Франции, России, Грузии и США.