7 мая 2007 - 17:04 AMT
"Я считаю, что заявления президента Азербайджана Ильхама Алиева из области фантазий", - заявил спикер парламента Армении Тигран Торосян, комментируя заявления Алиева о том, что в рамках переговоров по урегулированию нагорно-карабахского конфликта достигнута "общая договоренность о безоговорочной сдаче семи азербайджанских районов". По его словам, у Ильхама Алиева есть мечты и, делая подобные заявления, азербайджанский президент всего лишь пытается найти утешение в канун 15-летия освобождения Шуши, сообщает ИА Regnum.
Напомним, что 4 мая Ильхам Алиев заявил, что “есть общая договоренность о возвращении 7 оккупированных районов Азербайджану поэтапным путем, после чего обязательно предусматривается возвращение азербайджанцев на свои исконные земли”. При этом он утверждает, что эти предложения приняли как Армения, так и посредники переговоров. Алиев заявил, что статус Нагорного Карабаха “может быть обсужден лишь в рамках территориальной целостности Азербайджана. При этом Азербайджан не против размещения на этой территории миротворцев, что является инициативой Армении”.