16 сентября 2016 - 11:32 AMT
16 сентября и.о. министра иностранных дел Армении Эдвард Налбандян принял участие в заседании совета глав МИД стран СНГ в Бишкеке, проходящем в рамках 25-летия содружества.
В повестку заседания были включены вопросы повышения эффективности деятельности организации, соответствия деятельности структуры насущным задачам, сообщает пресс-служба МИД Армении.
Главы внешнеполитических ведомств стран-членов СНГ обсудили вопросы углубления сотрудничества в сферах культуры, образования, правоохранения, МЧС и кибербезопасности.
Участники заседания обсудили и одобрили проекты более десятка документов, в том числе, тексты заявлений глав МИД по поводу 25-летия СНГ и по ряду других вопросов.
Ранее сообщалось, что главы МИД СНГ также рассмотрят программу по противодействию терроризму на 2017-2019 годы по линии спецслужб, программу противодействия преступному использованию информационных технологий на 2016-2020 годы по линии правоохранительных органов, а также вопрос проведения переписи населения в странах СНГ в 2020 году.
Было принято решение о проведении следующего заседания совета министров иностранных дел СНГ в апреле 2017 года в Ташкенте.