21 сентября 2016 - 14:31 AMT
Нападающий американского клуба «Реал Солт Лейк» Юра Мовсисян, права на которого принадлежат российскому «Спартаку», начнет переговоры с московским клубом после окончания сезона в Главной лиги футбола (МЛС). Об этом сообщил агент футболиста Патрик Маккейб.
«Спартак» отдал Мовсисяна в аренду в «Реал Солт Лейк» 15 января. Соглашение рассчитано до 1 декабря 2016 года.
«Как вам известно, Юра в этом сезоне находится в аренде. Мы дождемся окончания сезона в МЛС и начнем переговоры со «Спартаком». Москвичи отлично выступают и Юра счастлив этому факту. Большей информации о будущем Мовсисяна у меня пока нет», - сказал Маккейб, передает ТАСС.
Форвард сборной Армении выступал за «Реал Солт Лейк» с 2007 по 2009 гг., провел 53 матча, в которых забил 15 голов и стал обладателем Кубка МЛС. В 2010 году Мовсисян покинул США ради карьеры в Европе, где выступал за датский «Раннерс» (30 игр, 12 голов). В России нападающий с 2011 года выступал за «Краснодар» (51, 23) и «Спартак» (66, 27).
В чемпионате России-2015/16 Мовсисян в составе «Спартака» провел 11 игр, в которых забил три гола и отдал две результативные передачи. Контракт 29-летнего футболиста с московским клубом рассчитан до лета 2017 года.