22 сентября 2016 - 11:17 AMT
В день независимости Республики Армения, 21 сентября, исполняющий обязанности министра иностранных дел Армении Эдвард Налбандян председательствовал на заседании Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Об этом сообщает пресс-служба армянского внешнеполитического ведомства.
На заседании, которое прошло под председательством и.о. главы армянского внешнеполитического ведомства, с речами выступили руководители ряда стран, сообщает пресс-служба МИД РА.
Исполняющий обязанности министра иностранных дел Армении Эдвард Налбандян 18 сентября отправился в Нью-Йорк для участия в работе 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Открытие 71-й сессии состоялось 20 сентября, в ней приняла участие также делегация из Армении.
На открытии 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН с речами выступили Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, президент США Барак Обама, президент Бразилии Мишель Темер, президент Франции Франсуа Олланд и главы ряда других стран.
В тот же деньи.о. главы МИД Армении Эдвард Налбандян выступил на встрече высокого уровня ГА ООН, посвященной вопросам беженцев и мигрантов.
Глава армянского ведомства отметил, что вот уже три десятилетия, как перед Арменией стоят вызовы, связанные с принятием беженцев.Налбандян выразил обеспокоенность ситуацией на Ближнем Востоке, деятельностью ИГ и других террористических организаций, представляющих угрозу как в регионе, так и за его пределами.