28 сентября 2016 - 17:10 AMT
Двух обвиняемых в содействии захвату здания ППС в Ереване отпустили под подписку о невыезде

Двое обвиняемых по делу о захвате здания полка патрульно-постовой службы полиции в Ереване отпущены под подписку о невыезде. Об этом 28 сентября сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры Армении.

«Арестованные по обвинению в оказании содействия группе «Сасна црер» (Неистовые из Сасуна) захватившей 17 июля полк ППС полиции Армении в Ереване и 31 июля сдавшейся властям, Сурик Петросян и Мгер Мазманян отпущены на свободу, поскольку избранная в отношении них мера пресечения изменена с ареста на подписку о невыезде», — говорится в сообщении.

Отмечается, что копии решений направлены в осуществляющий предварительное следствие орган и администрации уголовно-исполнительных учреждений Минюста с целью обеспечения их исполнения.

Специальная следственная служба Армении ранее сообщила, что 60 человек проходят в качестве обвиняемых по делу о захвате вооруженной группой здания полка ППС в Ереване, 50 из них арестованы, двое находятся в розыске. Дело возбуждено по статьям «захват зданий» и «незаконный оборот оружия».

Вооруженная группа «Сасна црер» (Неистовые из сасуна) 17 июля захватила полк ППС полиции в Ереване, требуя освободить содержащегося под арестом участника карабахской войны Жирайра Сефиляна, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении оружия.Группа удерживала здание полка 2 недели. 31 июля «Сасна црер» сдались властям, добровольно сложив оружие. В ходе этих событий погибли 3 правоохранителей, еще 6 получили ранения. В перестрелках с полицией были ранены также многие участники группы.