14 мая 2007 - 17:37 AMT
Документы о создании миротворческих сил Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) будут подписаны в июле текущего года. Об этом заявил в Москве генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа. «Миротворческие силы ОДКБ будут созданы. Мы уже согласовали четыре основополагающих документа, которые будут подписаны 17 июля на сессии ОДКБ», - сказал Бордюжа. По его словам, на согласование ушло три года, сообщает GZT.ru.
Договор о коллективной безопасности (ОДКБ) был подписан 15 мая 1992 года в Ташкенте. В него входят Армения, Белоруссия, Киргизия, Казахстан, Россия, Таджикистан и Узбекистан.