30 сентября 2016 - 18:32 AMT
Прямой и гарантированный внешний государственный долг Азербайджана на 1 июля 2016 года составляет $7.6 млрд, отмечается в бюджетных материалах, опубликованных на сайте Минфина.
Как сообщалось ранее, прямой и гарантированный внешний долг Азербайджана на 1 января 2016 года составлял $6.9 млрд. Таким образом, в I-ом полугодии 2016 года внешний долг увеличился на 10.1%.
По данным Минфина, внешний долг Азербайджана на 1 июля 2015 года составляет 20% ВВП. На душу населения внешний долг равен $782.6.
, 53.2% внешнего долга Азербайджана составляют кредиты, привлеченные на срок до 10 лет, 41.2% - на срок 10-20 лет, 5.5% - на срок более 20 лет, передает Интерфакс.