1 октября 2016 - 14:35 AMT
Президент Армении Серж Саргсян подписал принятый национальным собранием РА законопроект о внесении изменений в закон «О структуре правительства Республики Армения». Об этом сообщает пресс-служба главы армянского государства.
Парламент Армении 29 сентября во втором чтении принял законопроект об изменении структуры правительства, в соответствии с которым министерство энергетики и природных ресурсов будет переименовано в министерство энергетических инфраструктур и природных ресурсов, министерство экономики - в министерство инвестиций и содействия предпринимательству, министерство транспорта и связи - в министерство транспорта, связи и информационных технологий. За принятие законопроекта проголосовали 76 депутатов, 10 - против, 6 - воздержались.
Глава аппарата правительства РА Давид Арутюнян 22 сентября на заседании правительства представил проект «О внесении изменений и дополнений в закон РА «О структуре правительства РА», согласно которому предладается упразднить министерство градостроения РА, а также переименовать министерства энергетики и природных ресурсов, транспорта и связи, экономики.