6 октября 2016 - 12:53 AMT
Террористическая организация «Джебхат Фатах аш-Шам» (в прошлом «Джебхат ан-Нусра», сирийское крыло «Аль-Каиды») планирует осуществить ряд терактов в Великобритании и Европе.
По информации издания, «Джебхат ан-Нусра» (ранее заявившая о разрыве с «Аль-Каидой» и о своем переименовании в «Джебхат Фатах аш-Шам» - ред.) планирует теракты на фоне ухудшения положения группировки «Исламское государство» (ИГ), которая в последнее время терпит поражения в Сирии и Ираке, передает РИА Новости.
По словам министра обороны Соединенного Королевства Майкла Фэллона, «Джебхат Фатах аш-Шам» представляет собой «прямую угрозу» Великобритании и всей Европе.