18 мая 2007 - 16:52 AMT
Назначения на пост министра обороны и иностранных дел являются прерогативой президента РА. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил спикер НС РА Тигран Торосян. По его словам, в данном случае партийность министров не имеет значения. Вместе с тем спикер не отрицает возможность создания правительства национального согласия, в которое войдут представители парламентских партий.
«Переговоры с парламентскими партиями начнутся на следующей неделе, и до этого времени говорить о чем-либо конкретном я не могу. РПА за сотрудничество, но это не обязательно должно быть в формате коалиции», - подчеркнул Торосян, добавив, что чем больше партий участвуют в сотрудничестве, тем продуктивнее работа в парламенте.
О создании правительства национального согласия заявил на днях член Бюро АРФ Дашнакцутюн, отвечая на вопрос о возможности создания коалиции по примеру 2003 года. Ту же идею озвучил и глава парламентской фракции РПА Галуст Саакян на пресс-конференции 17 мая.