10 октября 2016 - 11:25 AMT
По его словам представителя Пентагона Джеффа Дэвиса инцидент произошел в Красном море у берегов Йемена.
Ракетный обстрел проводился с контролируемой повстанцами-хуситами территории в Йемене. В течение часа по кораблю были выпущены две ракеты. Однако ни одна из них не достигла цели, упав в море, передает РБК со ссылкой на Reuters.
Пострадавших в результате обстрела нет, корабль также не получил никаких повреждений, добавил представитель Пентагона.
Сообщения поступают на фоне недавнего авиаудара по траурной процессии в столице Йемена Сане, в результате которого погибли 140 человек, еще более 500 получили ранения. Инцидент произошел во время похорон одного из высокопоставленных представителей повстанцев-хуситов.
Правительство хуситов обвинило в атаке коалицию во главе с Саудовской Аравией. В командовании Военно-воздушных сил аравийской коалиции отвергли свою причастность к авиаудару.