В ночь с 13-го на 14-е октября Азербайджан на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских ВС нарушил режим прекращения огня более 30 раз.
В указанный период ВС Азербайджана произвели в сторону армянских позиций Карабаха более 470 выстрелов из стрелкового оружия различного калибра.
В юго-восточном направлении линии соприкосновения ВС Азербайджана применили также крупнокалиберные снайперские винтовки, сообщает пресс-служба министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики (НКР).
Передовые подразделения Армии обороны НКР в основном соблюдали режим перемирия, продолжая уверенно нести боевое дежурство.
В ночь с 12-го на 13-е октября Азербайджан на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских ВС нарушил режим прекращения огня более 55 раз.В указанный период ВС Азербайджана произвели в сторону армянских позиций Карабаха более 1000 выстрелов из стрелкового оружия различного калибра.