14 октября 2016 - 17:05 AMT
Россия может рассмотреть вопрос поставки систем ПРО в Турцию в разных вариациях. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«Я бы не стал формулировать это так, но, действительно, вопросы, связанные с сотрудничеством в области ВТС, фигурировали на повестке дня контактов Путина и Эрдогана, упоминались различные системы ПРО, которые, в случае желания турецкой стороны, Россия может рассматривать возможность о поставке которых в Турцию в разных вариациях. Это такой чисто коммерческий вопрос, очень чувствительная область сотрудничества», — сказал Песков, отвечая на вопрос о том, что турецкая сторона сообщила, что в Стамбуле с Эрдоганом обсуждался вопрос об участии России в создании турецкой национальной ПРО.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков также опроверг сообщения о якобы сделке между Россией и Турцией по Сирии.«Нет, не было такого», — сказал он, отвечая на просьбу прокомментировать появившиеся в турецкой прессе сообщения о том, что на переговорах на высшем уровне в Стамбуле якобы обсуждалась возможность своеобразной сделки с Турцией по Сирии.