24 мая 2007 - 18:59 AMT
“Сопредседатели Минской группы ОБСЕ занимаются лишь техническими вопросами в направлении решения нагорно-карабахского конфликта, они не могут влиять на президентов Азербайджана и Армении и на министров иностранных дел конфликтующих сторон”, - заявил в Баку политолог Расим Мусабеков на конференции «Карабах вчера, сегодня и завтра».
По его словам, наивно ждать каких-либо результатов от очередного визита сопредседателей в регион. «Власти Азербайджана и общественность страны не пойдут ни на какие уступки, противоречащие территориальной целостности АР, в решении нагорно-карабахского конфликта. По итогам опроса среди населения стало известно, что более 75% азербайджанского народа не согласны на уступки в направлении урегулирования нагорно-карабахской проблемы», - подчеркнул Мусабеков.
По мнению политолога, чтобы изменить ситуацию в свою пользу, Азербайджан должен продемонстрировать экономическую и военную мощь, что, несомненно, положительно скажется на результатах переговоров, передает Trend.