18 октября 2016 - 16:54 AMT
В карабахском Талише сооружают заграждение: В село вновь вернутся жители

В пострадавшем в результате апрельской агрессии Азербайджане приграничном карабахском селе Талиш сооружают заграждение. Об этом сообщил журналистам председатель партии «Национальная безопасность», советник постпредства Нагорного Карабаха в Армении Гарник Исагулян.

Он заявил, что после этого в село вновь вернутся жители, вскоре 30 семей приедут в Талиш.

«Там полным ходом идут восстановительные работы, никто не собирается строить и потом отдавать все это Азербайджану. Не верьте, что такое возможно. Такие разговоры в Армении преследуют единственную цель - вызвать плохое настроение общества и на этом заработать какие-то политические дивиденты», - заключил Исагулян, пишет Yerkir.am.

Во время боев 2-4 апреля Азербайджан наносил артиллерийские удары по карабахским поселениям и городам. В частности, были обстреляны город Мартакерт, а также села Талиш и Матагис, расположены близко к линии соприкосновения с Азербайджаном.

Село Талиш было эвакуировано. 26 семей распределили по гостиницам и общежитиям Степанакерта. Остальные семьи уехали в Армению. До 2 апреля 2016 года в школе Талиша учились более 100 детей, а в детский сад ходили почти 50 малышей. Всего в селе проживали более 600 человек или 140 семей, не считая семей военнослужащих и временно прописанных.