20 октября 2016 - 11:01 AMT
19октября в Лас-Вегасе (штат Невада) состоялся третий и заключительный раунд предвыборных теледебатов между кандидатами в президенты Хиллари Клинтон и Дональдом Трампом.
Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон 19 октября выиграла третий раунд предвыборных теледебатов у республиканца Дональда Трампа, полагают 52% респондентов, опрошенных телекомпанией CNN и исследовательской службой ORC.
Согласно этим данным, 52% респондентов считают, что Клинтон выглядела в ходе дискуссии предпочтительнее; 39% опрошенных считают, что победителем в этом споре вышел Трамп.
После первых дебатов 26 сентября опрос CNN проводился среди аудитории, 41% которой составляли сторонники Демократической партии, а 26% — Республиканской. Тогда убедительную победу в дебатах одержала Клинтон — так посчитали 62% опрошенных. За Трампа высказались 26%, то есть все республиканцы.
После вторых дебатов 9 октября блиц-опрос CNN/ORC показал, что 57% респондентов сочли победителем Клинтон, 34% — Трампа.
Блиц-опрос газеты Washington Times показал уверенную победу Дональда Трампа над демократкой Хиллари Клинтон в финальной серии теледебатов.
Прошедшие теледебаты стали самыми жесткими и полными взаимных нападок в новейшей истории. В ходе трех раундов кандидаты жестко критиковали друг друга. В частности, на вторых дебатах Трамп заявил, что при его власти Клинтон сидела бы в тюрьме.
На сайте газеты после завершения дебатов был размещен вопрос: «Кто победил в финальных президентских дебатах?»
Большинство интернет-пользователей в первые часы после дебатов проголосовали в пользу Трампа – 77% (18290 респондентов). За Клинтон свои голоса отдали всего 4,1 тысячи читателей, что составляет 17%. Эти данные республиканец опубликовал в своем официальном Twitter.
Однако спустя час цифры несколько изменились, и по данным на 09:35 (ереванскому времени) в пользу Трампа проголосовали уже 32 тысячи человек (74%), за Клинтон – девять тысяч читателей Washington Times (21%). Washington Times является одной из самых известных газет в США. При этом редакционная политика издания оценивается как консервативная.