28 мая 2007 - 14:34 AMT
Р.Кочарян: “Первая Республика Армения заложила крепкую основу для развития нашей новой государственности”
Президент Армении Роберт Кочарян поздравил армянский народ с Днем Первой Республики, сообщает пресс-служба главы армянского государства. В поздравительном послании президента, в частности, говорится: “Уважаемые соотечественники, поздравляю вас с Днем Республики. В мае 1918 года в результате героической борьбы и побед нашего народа была создана Республика Армения. После векового перерыва была восстановлена армянская независимая государственность. Несмотря на короткое существование, она заложила крепкую основу для правового, экономического, научно-культурного развития нашей новой государственности. 28-ое мая является одной из самых славных страниц нашей новейшей истории, основой нынешней Армении.
Еще раз поздравляю нас всех с этим великим праздником. Желаю, чтобы наш народ преданно продолжал путь, начало которому было положено 28-ое мая, так как этот путь символизирует вечные ценности национальной независимости и свободы.
Отметим, что в честь празднования Первой Республики Армения президент РА Роберт Кочарян посетил мемориальный комплекс «Сардарапат» и возложил венок в память о героях Сардарапатского сражения 26 мая 1918 года. На торжественной церемонии присутствовали спикер НС РА Тигран Торосян, премьер-министр Армении Серж Саркисян, Католикос Всех армян Гарегин II, президент НКР Аркадий Гукасян, министры, представители дипкорпуса.