21 октября 2016 - 10:31 AMT
20 октября в период между 23:00 и 23:30 по ереванскому времен на восточном и южном направлениях линии соприкосновения карабахско-азербайджанских войск ВС Азербайджана предприняли попытки диверсионного проникновения, сообщает пресс-служба министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики (НКР).
Передовые подразделения Армии обороны НКР своевременно пресекли попытки продвижения азербайджанских спецназовцев, противник, неся потери, отступил на исходные позиции.
Отмечается, что при отражении диверсии ВС Азербайджана Армия обороны НКР потерь не понесла.
Помимо попыток диверсионного проникновения, в ночь с 20-го на 21-е октября Азербайджан на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских ВС нарушил режим прекращения огня более 50 раз.
В указанный период ВС Азербайджана произвели в сторону армянских позиций Карабаха более 2800 выстрелов из стрелкового оружия различного калибра.
На южном направлении линии соприкосновения ВС Азербайджана применили также крупнокалиберный пулемет ДШК (200 выстрелов).
Подразделения Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики продолжают осуществлять полноценный контроль на передовой и готовы пресечь любые провокационные действия азербайджанской стороны, нанеся болезненный удар.
В ночь с 19-го на 20-е октября Азербайджан на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских ВС нарушил режим прекращения огня свыше 30 раз.В указанный период ВС Азербайджана произвели в сторону армянских позиций Карабаха более 350 выстрелов из стрелкового оружия различного калибра.На северном направлении линии соприкосновения Азербайджан применил также крупнокалиберный пулемет ДШК (45 выстрелов) и снайперскую винтовку «Истиглал» (103 выстрела), сообщает пресс-служба министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики (НКР).