21 октября 2016 - 12:04 AMT
Авиакомпания Armenia открыла продажу билетов из Воронежа в Ереван. Полеты на этом направлении начнутся с 16 декабря 2016 года.
Между тем, ранее сообщалось, что Armenia намерена выполнять регулярные рейсы Ереван-Воронеж с 14 октября 2016 года.Однако на согласование документации перевозчику потребовалось гораздо больше времени, чем предполагалось.
Как сообщается на сайте Воронежского аэропорта, рейсы будут выполняться на самолете Boeing 737-500 вместимостью до 132 пассажиров два раза в неделю. Время в полете - 2 часа 10 минут. Стоимость полета в одну сторону без багажа стартует от 49 евро.
Авиапарк Armenia состоит из трех самолетов: Boeing 737-500, Boeing 737-700 и Bombardier CRJ200. В штат входят более 60 человек — 16 бортпроводников, до пяти пилотов, 15 представителей офисного персонала и т.д.
Основателями авиакомпании являются Ашот Торосян (51% акций), Тамаз Гаиашвили (25%) и Роберт Оганесян (24%). Гаиашвили также является учредителем грузинской авиакомпании Airzena и бывшим председателем совета директоров компании, а Оганесян — его бывший заместитель.