24 октября 2016 - 11:57 AMT
Компания Samsung предложила своим клиентам в Южной Корее программу обмена взрывоопасных смартфонов Galaxy Note 7 на устройства модели Galaxy 7 с правом обменять их на Galaxy S8 или Note 8, которые будут выпущены в 2017 году.
Обмен Galaxy Note 7 будет производиться бесплатно. Для последующего получения Galaxy S8 или Note 8 нужно будет заплатить половину стоимости Galaxy 7, пишет ТАСС.
Из-за обнаруженных проблем с аккумулярторными батареями, который могут самопроизвольно взрываться, компания приняла решение о массовом отзыве и приостановке продаж смартфонов Galaxy Note 7. Впоследствии Samsung Electronics сообщила, что дефект устранен, после чего начался обмен купленных ранее смартфонов данной модели на новые. 11 октября компания объявила о полной остановке производства смартфонов, так как проблема не была решена.