30 мая 2007 - 17:30 AMT
Завтра решением главного редактора оппозиционной газеты «Бакы Хэбэр» выйдет последний выпуск печатного издания. Главный редактор газеты Айдын Гулиев заявил, что не знает, когда вновь будет возобновлено издание «Бакы Хэбэр». По его словам, коллектив издания с пониманием отнесся к закрытию газеты. «Они всегда были рядом со мной. Им принадлежит исключительная роль в издании газеты, я очень надеюсь, что мы вместе будем искать выход из этой ситуации. У нас есть одна общая цель - вновь восстановить издание газеты» - сообщил он. Газета «Бакы Хэбэр» вынуждена приостановить свою деятельность вследствие вынесенных ей судебных штрафов, сообщает Day.az.
Отметим, что с 18 мая текущего года на банковские счета «Бакы хебер» был наложен арест.
Напомним также, что недавно оппозиционные азербайджанские газеты «Реальный Азербайджан» и «Гюнделик Азербайджан» выселили из занимаемого ими помещения. Инициатором выселения стало Министерство Чрезвычайных Ситуаций (МЧС). Об этом сообщил шеф-редактор газеты «Гюнделик Азербайджан» Шахвелед Чобаноглу. «Представители МЧС утверждают, что нижние этажи новопостроенного высотного здания находятся в аварийном состоянии и нуждаются в укрепительных работах. Нас просто выкидывают из помещения, за аренду которого мы уплатили предоплату до 1 декабря 2007 года. И еще неизвестно, удастся ли нам вернуть свои деньги. И мы не знаем, когда мы сможем возобновить выпуск наших газет», - сказал Ш.Чобаноглу.