27 октября 2016 - 10:47 AMT
Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) сообщил о гибели 22 детей и шести учителей в сирийском городе Идлиб. Об этом говорится в заявлении исполнительного директора фонда Энтони Лэйка, размещенного на сайте организации.
«Двадцать два ребенка и шесть учителей, согласно полученным сведениям, были убиты сегодня, когда здание их школы было неоднократно атаковано в Идлибе, Сирия», — отметил Лэйк, передает РИА Новости.
Данных о том, в результате какой атаки погибли дети, в заявлении ЮНИСЕФ нет.
Идлиб расположен на северо-западе Сирии, в 40 километрах от Алеппо. С марта 2015 года город находится под контролем боевиков различных исламистских группировок.
Вооруженное противостояние продолжается в Сирии с марта 2011 года. По данным ООН, за это время погибли более 220 тысяч человек.