29 октября 2016 - 14:10 AMT
США потратили на военную разведку в 2016 году 17.7 миллиарда долларов, говорится в сообщении, опубликованном на сайте министерства обороны США, передает РИА Новости.
Министерство пришло к выводу, что обнародование этой информации не подвергает опасности какую-либо тайную деятельность в рамках программы военной разведки. Но в сообщении отмечается, что никакие другие данные о бюджете военной разведки или детали, касающиеся программы, опубликованы не будут, поскольку остаются засекреченными по соображениям национальной безопасности.
Военная разведывательная программа США направлена на получение развединформации, которая используется американскими вооруженными силами для планирования и проведения тактических военных операций.