1 ноября 2016 - 10:46 AMT
В ночь с 31-го октября на 1-е ноября Азербайджан на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских ВС нарушил режим прекращения огня более 55 раз.
В указанный период ВС Азербайджана произвели в сторону армянских позиций Карабаха более 840 выстрелов из разнокалиберного стрелкового оружия, сообщает пресс-служба министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики (НКР).
В северном направлении линии соприкосновения, помимо стрелкового оружия, ВС Азербайджана применили также гранатомет РПГ-7 (3 снаряда).
Для подавления наступательной активности противника передовые подразделения Армии обороны НКР прибегли к ответным действиям, продолжив уверенно выполнять поставленную боевую задачу.
В выходные дни (30 – 31 октября) Азербайджан на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских ВС нарушил режим прекращения огня более 100 раз. В указанный период ВС Азербайджана произвели в сторону армянских позиций Карабаха более 2300 выстрелов из разнокалиберного стрелкового оружия. На северном направлении, в нейтральной полосе, была замечена группа азербайджанских военнослужащих, проводящих разминирование.