4 ноября 2016 - 12:29 AMT
Комиссия по регулированию общественных услуг Армении (КРОУ) начала процесс пересмотра тарифов на производство электроэнергии и предоставление услуг компаниями электроэнергетической системы, а также электроэнергию, продаваемую конечному потребителю, сообщает пресс-служба КРОУ Армении.
Отмечается, что комиссия начинает процесс по собственной инициативе с учетом того, что в период с 1 февраля 2017 года до 1 февраля 2018 года в балансе производства, импорта и экспорта прогнозируемой электроэнергии, в результате представленной заявки ЗАО «Газпром Армения», возможны изменение тарифа на природный газ, продаваемый тепловым станциям, изменение других факторов, влияющих на финансово-экономическую деятельность компаний, действующих в электроэнергетической системе.
Ранее сообщалось, что в начале ноября ЗАО«Газпром Армения» обратилось в КРОУ Армении с заявкой о пересмотре тарифов на газ с целью предотвратить падение потребления газа, наблюдаемое в последние годы в Армении, и для создания благоприятных условий для стабилизации рынка потребления газа, роста объемов потребления газа, а также для поощрения деятельности газопотребляющих организаций.