7 ноября 2016 - 10:55 AMT
В выходные дни (6-7 ноября) Азербайджан на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских ВС нарушил режим прекращения огня более 65 раз.
В указанный период ВС Азербайджана из разнокалиберного стрелкового произвели в направлении армянских позиций свыше 1200 выстрелов.
В ночь на 7 ноября, около 01:50 по ереванскому времени, в северо-восточном направлении линии соприкосновения (Талыш) ВС Азербайджана применили также 60-миллиметровый миномет (1 снаряд), сообщает пресс-служба министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики (НКР).
Передовые подразделения Армии обороны НКР для подавления наступательной активности противника прибегли к ответным действиям, продолжив уверенно нести боевое дежурство.
В ночь с 4-го на 5-е ноября Азербайджан на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских ВС нарушил режим прекращения огня около 40 раз. В указанный период ВС Азербайджана из разнокалиберного стрелкового оружия произвели в направлении армянских позиций свыше 620 выстрелов.