9 ноября 2016 - 16:24 AMT
Кабинет министров Украины согласовал увольнение Михаила Саакашвили с должности главы Одесской областной государственной администрации. Соответствующее решение было принято на заседании правительства в 9 ноября, передает Интерфакс.
«Вопрос рассматривали. Приняли», - сказал министр экологии и природных ресурсов Украины Остап Семерак журналистам после заседания.
7 ноября Саакашвили заявил, что покидает пост главы Одесской обладминистрации из-за того, что устал от постоянного обмана и коррупции, в том числе со стороны властей в Киеве. При этом он выразил желание остаться в украинской политике.