10 ноября 2016 - 16:09 AMT
Заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян считает, что неосведомленность победившего на выборах США Дональда Трампа о карабахском конфликте – не повод для беспокойства. Об этом замглавы МИД заявил 10 ноября в правительстве Армении в ответ на замечание журналистов о том, что Трамп ранее заявлял, что не осведомлен о карабахском конфликте.
«Не обязательно, чтобы кандидат имел полноценное представление обо всех событиях в мире. Я сказал, что действует стабильная система со стабильной институциональной памятью, экспертами, структурами. Но, естественно, у него появится вся информация, когда он начнет заниматься этими вопросами»,- сказал Кочарян, пишет Panorama.am.
По его словам,не стоит беспокоиться о смене курса США в регионе после победы Трампа.
«Мы имеем дело со стабильной системой со своим стабильным экспертным кругом, стабильными программами и подходами. И мы увидим, конечно, ту политику, которую будет проводить новое руководство Белого дома», – сказал Кочарян.
Замглавы МИД Армении отметил также: «Не считаю, что есть повод для серьезной обеспокоенности, но всегда есть над чем работать».
Кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп стал победителем президентских выборов, прошедших в США 8 ноября.Он набрал более 270 голосов, необходимых для победы.19 декабря 2016 года за нового президента и вице-президента США проголосует коллегия выборщиков. 20 января 2017 года избранный президент принесет присягу и вступит в должность.