12 ноября 2016 - 13:09 AMT
Взрыв прогремел у авиабазы Баграм 12 ноября утром. Об этом говорится в заявлении совместной миссии НАТО, передает РИА Новости.
Отмечается, что погибли четыре человека, 14 получили ранения.
Телеканал TOLO News сообщил со ссылкой на очевидцев, что это был ракетный обстрел.
Позднее ответственность за взрыв взяла на себя группировка «Талибан». Ее представители отметили, что это была атака смертника.
С 1 января 2015 года в Афганистане находится новая миссия НАТО «Решительная поддержка». По двустороннему соглашению между НАТО и Афганистаном, в стране присутствуют около 12 тысяч военнослужащих, в функции которых входит обучение и консультирование афганских силовых структур. Миссия объявлена небоевой.