13 июня 2007 - 17:26 AMT
«Комментируя предложение президента РФ Владимира Путина о совместном использовании Габалинской РЛС, надо отметить, что на данном этапе США не дали согласия на это предложение», - заявил на пресс-конференции в Ереване заместитель директора Российской и Евразийской Программы Центра Стратегических и Международных Исследований в Вашингтоне Кори Велт.
«Конечно, Азербайджан должен дать положительный ответ, больше ему ничего не остается. Более важно то, что стоит за предложением Путина и как оно отразится на отношениях между Ираном и Россией», - подчеркнул эксперт.
Напомним, что Путин на переговорах с Джорджем Бушем в рамках саммита G8 в Хайлигендамме предложил американскому лидеру использовать арендуемую Россией у Азербайджана Габалинской РЛС в системе ПРО США.